Чем опасна подделка печатей для практики?

Чем опасно подделывать печать на практику?

Если студент пропускает прохождение практики, или по другим причинам не получает необходимые отчетные документы с подписями и печатями руководителя организации, в которой должны быть оформлена практика, возникает сложная ситуация. 

С одной стороны, студенту грозит академическая задолженность, неприятности с учебой, вплоть до отчисления. Но практику пройти не удалось, и студент ищет возможность получить документы с печатями.

В этой непростой на первый взгляд ситуации у некоторых студентов возникает желание подделать печать. Сейчас это сделать довольно просто. Многие компании занимаются изготовлением печатей на заказ. Поэтому некоторые неосмотрительные студенты заказывают поддельную печать в таких организациях и спокойно подделывают подписи руководителя организации на своих дневниках, отчетах и характеристиках. 

В чем опасность? Проверка подлинности печатей практики

Подделка печати и подписи для изготовления документа, дающего студенту право на закрытие академической задолженности и дальнейшее обучение запрещено законом. Фактически, такая деятельность является изготовлением подложного документа. Поэтому при выявлении этого факта студента не только могут отчислить из университета, но и привлечь к уголовной ответственности. 

Самый простой способ проверки - звонок на предприятие.

В случае, если студент подделал печати другой организации и поставил ее на своих отчетных документах, наиболее уязвимым местом в его незаконной схеме является возможность проверки действительности прохождения практики путем направления официального запроса на предприятие. 

Всего один звонок вашего куратора из вуза может подпортить вам дальнейшее обучение и лишить вас хорошей репутации. 

Какой выход?

Настоящим выходом является только один вариант. Проходить практику самостоятельно в реальной действующей организации. Или обратиться за помощью в нашу компанию. 

Суть нашей услуги - подобрать организацию, где ваша стажировка будет оформлена как удаленная работа.

Мы помогаем студенту найти организацию, подходящую ему по специальности. Далее студент удаленно присылает необходимый пакет документов, официально проводится в организации как стажер и приказом руководителя переводится на удаленный режим работы. Клиент получает реальные задания на электронную почту. Таким образом, клиент получает возможность за три рабочих дня оформить качественное и действительное прохождение практики.

Стоимость оформления практики составляет 6000 рублей.

В стоимость входит:

- оформление полного комплекта документов (договор, дневник, отчет, характеристика и т.д.)

- сопровождение до защиты 

- подтверждение на предприятии 

- бесплатный отчет по практике в подарок

- любая специальность 

- оформление в любом регионе России 

Заказать прохождение практики